Расшифровка анализов
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста, результаты анализов
Наталья , здравствуйте)
По ОАК наблюдает :
-Снижение СОЭ не считается диагностически значимым , оценивается только его повышение .
-Такое изменение уровня лимфоцитов и палочкоядерных нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции , возможно бессимптомно .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
-Снижение гематокрита небольшое , рекомендую сдать кровь на ферритин , чтобы исключить латентный дефицит железа .
По БХ крови все в пределах нормы !
Здравствуйте
Принятый ответ
Ответ дополнила выше , посмотрите пожалуйста)
Спасибо большое, да анемия имеется всю жизнь. Спасибо за развернутый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте
Повышение лимфоцитов, снижение палочкоядерных нейтрофилов при нормальном СРБ говорит о перенесённой вирусной инфекции и при отсутствии жалоб лечения - не требует.
Снижение гематокрита при нормальном гемоглобине как правило говорит о дефиците железа, для уточнения и подбора препарата для лечения - анализ крови на ферритин.
Спасибо большое за развернутый ответ
Принятый ответ
Пожалуйста!