Лечение хламидиоза
Врач назначила Доксициклин 10 дней/2 раза в день. Пару раз я пропустила и пила только 1 раз в день. Повлияет ли это на ход лечения? И может нужно пропить дольше, чем 10 дней? Так же были назначены свечи Галавит, Эльжина, вобэнзим и Хилак форте.
Марина, добрый день
Да, пропуск препарата может повлиять на эффективность терапии. Точно можно будет сказать только после окончания курса лечения и проведения контрольных исследований через месяц путем ПЦР мазка.
Больше 10 дней пить не стоит - может развиться резистентность к антибиотикам у возбудителя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Что Вы лечите?
Хламидиоз?
Сколько раз пропустили ?
Здравствуйте, нужно пройти полный курс лечения, пропейте тогда больше на 1-2дня