Консультация терапевта /

Не проходит кашель — вопрос №2636731

Здравствуйте. Мучаюсь уже третью неделю от сухого кашля. Был назначен коделак нео, пропила 10 дней. Пока пила - приступы кашля почти изчезли. Как только перестала пить коделак - возобновились. Может пропить Бронхомунал еще? Раньше уже был длительный кашель и он помог. Правда сейчас я принимаю L тироксин, и не понимаю как их совместить, ведь оба натощак.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз, хронический ларингит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
можно л - тироксин до еды, а бронхомунал после еды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Если бронхомунал в капсулах, то можно его использовать через 1 час после еды.

Клиент
Здравствуйте! В инструкции указано бронхомунал пить натощак. Значит можно после еды через час?
Терапевт, Кардиолог
Через 1- 1,5 часа после еды, если капсулу не вскрывать . Иногда при невозможности проглотить её вскрывают.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте !
Л-тироксин принимайте как обычно утром натощак, бронхомунал по 1 т через 3-4 часа после завтрака.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте! В инструкции указано бронхомунал принимать натощак, значит можно после еды? И поможет ли он? Кашель сухой, не откашливается мокрота совсем. Особенно н кашляю, когда говорю или нервничаю. Просто покашливания, но так уже надоели
Терапевт, Функциональный диагност
Через 3 часа после еды, это уже будет натощак.

По поводу кашля, нужна уточняющая диагностика - ОАК, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е, кровь на антитела М и G к микоплазме и хламидии пневмонии, спирометрия с бронхолитиками.
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.

Препарат бронхомунал - не имеет доказанной эффективности по заявленным показаниям; использовать в данном случае - не рекомендую.

В настоящее время для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 12 дней; кроме этого - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Пульмикорт мне не помогает совсем. Болею часто, и ни разу не помогли ингаляции с пульмикортом.
Терапевт
В этом случае боле прицельно можно подобрать для лечения по результатам указанных анализов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?