Подскажите с графиком прививок

Добрый вечер. Ребёнок, дата рождения 18.06.2024. Следовали графику прививок без пробелов. Превенар 13 поставили 4.09.24 Пентаксим поставили 04.10.24 Сегодня должны были ставить Превенар и Пентаксим. Превенара не была, поставили только Пентаксим. Как теперь быть? Из поликлиники сказали, что позвонят, когда появится Превенар, но это неизвестно, сколько ждать. Можем мы поставить её в декабре, например, после 11 числа? Не ждать полтора месяца после Пентаксима последнего? И как дальше следовать графику?

31 год

Здравствуйте! Максимальных интервалов между вакцинами нет, только минимальные, поставленные прививки не пропадают.
Пентаксим делают до года трижды с интервалом 45 дней ( больше можно интервал, а меньше нет)
Так же до года должно быть три Гепатита В по схеме 0-1-6 ( в роддоме , через месяц от первой вакцинации и через 6 месяцев от первой вакцинации )

Так же до года нужно сделать вакцинацию от пневмококка , можно делать Превенар с интервалом 2 месяца .(Пневмококк если начинаем ставить до года, то 2 вакцины с интервалом 2 месяца.)
Превенар, Пентаксим и Гепатит В совместимыми между собой , их можно ставить в один день , в разные ножки .
В год вы ставите реакцию Манту , ее проверяете через 72 часа , если все хорошо в этот же день делаете Корь/краснуху / паротит( можно Вактривир) Например, в понедельник р-Ия Манту, в четверг проверяем ее и в этот же день ставим Вактривир.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы можете поставить вакцину Превенар в декабре месяце (не дожидаясь 45 дней от пентаксима).

Интервал между двумя неживыми разноименными вакцинами (Превенар и Пентаксим) может быть любым.

Либо можете через 45 дней (в январе месяце после 4 числа) поставить сразу 3 Пентаксим, 2 Превенар и 3 гепатит.

Если Превенар все-таки вы поставите в декабре, то получается после 4 января (45 дней после 2 пентаксима) можно ставить 3 Пентаксим и 3 гепатит .

В годик проба манту и корь, краснуха, паротит.