Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2637540

Здравствуйте, недавно столкнулся с проблемой, у меня быстрое семяизвержение, и на второй заход очень долго встает, и само влечение к партнерше пропадает, раньше такого не было, после первого сразу и второй шел, сейчас такого нет! И проблема в том еще что не стоит по утрам когда просыпаюсь, хотя раньше по утрам стоял был постоянно! Меня это очень сильно беспокоит, не знаю даже к кому обратится, занимаюсь спортом (пью креатин, протеин, цитрулин малат) и на работе постоянно работаю с железом,подскажите пожалуйста что делать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если половая жизнь у Вас не регулярная, то преждевременное семяизвержение может быть с этим связано. Учитывая жалобы, в идеале конечно рекомендуется комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.