Беспокоит в результатах анализов повышенный уровень вит. В12
Ребенку 2,7 года. Сдавали анализы, чтобы выявить есть ли у ребенка анемия или нет, исходя из полученных результатов анализов, как я поняла, анемии нет. Но испугал повышенный результат витамина В12. О чем это может говорить? Нужно ли сдавать еще какие-то анализы? Ребенок активный, развитый. Из заболеваний: до 1,5 лет наблюдались у нефролога с расширенной лоханкой - сейчас все в норме, в 2 года поставили гипертрофию аденоидов 2-3 степени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши анализы в норме, здесь указаны референсные значения для взрослых. Для детей до 3 лет верхняя граница витамина В12 - 1210 пг/мл
Ольга Константиновна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в бланке указаны нормы Для взрослых.
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают на нейтрофилами – это норма.
В12 в норме до 1200
Анализы хорошие
Надежда Александровна, спасибо!