Флеботромбоз
Добрый вечер! Работа преимущественно стоячая. Курю. Принимала КОК в течении месяца и бросила (месяц назад). На днях стали появляться боли на задней части бедра, с чувством немения ноги. Боль по ощущениям ноющая, с таким чувством будто чешется. И немение от ягодицы и вдоль бедра вниз. Может ли это быть тромбоз? И как его в целом распознать вовремя Приложила фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за тромбоз нет, жалобы указанные выше характерны для неврологического проявления дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в конечность.
В данной ситуации рекомендуется консультация невролога, сейчас можно таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Сирдалуд 4 мг на ночь 5 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья
Елизавета Александровна, добрый вечер!
Сегодня боль спустилась ниже по икре. Тянущая боль от бедра и внизу, особенно под коленкой и в икре. Это также может быть проявление неврологии?
Да, это также проявление неврологии. Признаков тромбоза нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и по вашим симптомам тромбоза у вас нет.
Для тромбоза характерно - либо выраженный отек на ноге, либо покраснение и болезненность по ходу тромбированной вены. Боли и онемение характерны для неврологической симптоматики, в связи с чем рекомендую обратиться на очный осмотр невролога.
Алексей Владимирович, добрый вечер!
Может ли такая боль спускаться под колено и на икру? Боль усилилась после прогулки и спустилась вниз
По ощущениям будто все вены внутри натянуты. В одной ноге боль сильнее.
Вполне может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки острой сосудистой патологии, в частности венозного тромбоза, Вы не описываете.
Данные симптомы характерны для неврологической патологии, рекомендуется осмотр невролога.
Алексей Владимирович, добрый вечер!
По ощущениям будто все вены внутри натянуты
Да, может вплоть до пальцев.