Что можно сказать по анализам
Анализы что можно по ним сказать и что проверить нужно
Здравсвуйте по данным анализов есть повышение холестерин а,нужно сдать липидный профиль, при повышение ЛПНП(липопротеидов низкой степени) надо сделать УЗИ БЦА(брахеоцефальных артерий)
ЧТо касается Щелочной фосфатазы она повышена не значительно, но УЗИ ОБП все таки нужно сделать. Остальные анализы в норме
Видимо из за этого последнее время,моментами бывает головокружение
да может такое быть
Здравствуйте! По представленному ОАК все в пределах допустимых значений, отклонения крайне не существенны и не несут диагностической ценности.
В биохимию незначительно повышен холестерин. В современной медицине, в частности кардиологи, холестерин не имеет большой значимости. Обычно врачи кардиологи рекомендуют выполнить развёрнутую липидограмму. С результатами очно посетить кардиолога. Доктор оценит липидограмму, оценит сердечно - сосудистые риски, а при необходимости назначит курс терапии.
Касательно щелочной фосфатазы, то повышение совсем незначительное, даже не может рассматриваться в рамках какой то патологии. Плюс разные лаборатории, дают свои нормы. Обычно до 180 - 200 щелочная фосфатаза является нормальным показателем. Ну и с подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить УЗИ ОБП, оценить состояние работы гепатобилиарного тракта, в частности желчного пузыря.
Хорошо сделаем
Дмитрий , добрый день
По результатам анализов крови, общий анализ крови без значимых отклонений, в биохимическом превышение показателя щелочная фосфатаза , при нормальном уровне других печеночных показателей ( ггт, общий билирубин, алт, аст)
Это может быть связано с костно- суставной системой - кости/ мышцы/ связки, возможно есть силовые тренировки, были травмы, растяжения, боли в суставах?
Когда вы проходили узи брюшной полости ?
УЗИ собираюсь проходить на днях,тренировки есть)
Принятый ответ
Повышение не значительное
Можно сделать контроль через 1-1,5 месяца
Посмотреть в динамике