Консультация гинеколога /

Перестала болеть грудь после приема достинекса — вопрос №2639113

Добрый день! Мне 24 года, планирую беременность.
В 2023 году в июле было прерывание беременности по мед.показаниям на 25 неделе. Сразу же после ИР и вакуума мне дали таблетку бромкриптина. Пропила его 3 дня, затем после выписки уже дома выпила по назначению еще 2 таблетки достинекса. Молоко так и не пришло. Подавить лактацию удалось.

Раньше всегда болела грудь после овуляции и вплоть до начала месячных. Сейчас после прерывания прошло уже больше года, но грудь больше вообще нет болит в ПМС. Это нормально?
Цикл регулярный, овуляция есть.
Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 24

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно это нормально, грудь не всегда должна болеть в эти дни цикла
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а почему она раньше всегда болела во вторую фазу, а теперь больше нет?
Гинеколог
Потому что раньше она реагировала на вторую фазу цикла а сейчас нет, оба варианта являются нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо! ??
Гинеколог
Здравствуйте.да это нормально,не всегда болит грудь перед менструацией
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это нормально.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, ПМС может проявляться по разному, это наоборот хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Причины болей перед менструацией, связаны с гормональным дисбалансом.
Если вас сейчас ничего не беспокоит, это хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это совершенно нормальная реакция организма
Значит пролактин, а это значит овуляцию он не блокирует
Вы можете планировать беременность