Прозрачные бугорки по всей десне

Здравствуйте! Неделю назад зачесались десна верхняя и нижняя с одной стороны,через два дня вся верхняя десна покрылась беловато-прозрачными бугорками,слабо выпуклыми,не болят,не меняются с четверга Сейчас зуда нет ,только когда ем,пью валвир Иногда болят зубы там где чесалось и боль отдано в голову и начинает болеть голова Также были простудные симптомы пару дней,боль в горле и насморк Сейчас слабость и депресссивное состояние Что это может быть ?

Аит
28 лет

Здравствуйте
На герпес не похоже,пузырьки быстро переходят в эрозии,они очень болезненны
Скорее всего,у вас стоматит на фоне снижения иммунитета
Рекомендую полоскать ромашкой/стоматофитом и наносить гель холисал на деснувсе должно зажить в течерие 2 недель

Здравствуйте!
А стоматит может быть по всей десне ?
Смущает что боль от десны иногда отдает в пазуху носа

Когда ем бывает немного больно,но не всегда и отдано в пазуху

Принятый ответ

Боль и зуд из-за стоматита,а белые пузырики-это,скорее всего,сальные железы закупорились,опять от воспаления слизистой
По поводу пазухи-возможно гайморит,может быть от зуба какого-то воспаленик идет,надо делать снимок
Валвир нет необходимости пить,препараты эти довольно токсичные,а если это герпес,то принимкют системно их только при тяжелом течении-температура,реакция лимфоузлов,и действенны они в первые 3-5 дней,но решать Вам на счет приема)