Что вас беспокоит?
Тиреотоксикоз?
Диагноз: диффузно токсический зоб. В настоящий момент беспокоит тахикардия. Анализ гормонов: Т3 свободный-4,3; Т4 свободный-14,97; ТТГ-1,86. Боли за грудиной и чувство комка в горле.Может быть надо принимать мерказолил?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Гормоны в норме. Вы сейчас какие принимаете препараты? Ваше давление? Боли за грудиной требуют сделать ЭКГ чтобы исключить коронарные нарушения.
Наталия, ЭКГ нарушений не выявило. Препараты для работы щитовидной железы я не принимаю
Нет по гормонам тиреотоксикоза. Возможно есть дефицит железа или проблемы в желудком (при ГЭРБ бывает ком в горле и боли за грудиной).
Так же нужно сдать кровь на ферритин, чтобы исключить дефицит депо железа, что может давать такие жалобы.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 201912 ответов
- 4 Апреля 20209 ответов
- 5 Июня 20203 ответа
- 26 Октября 20202 ответа