Появляется лишний вес

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Мне 31 год. Всю жизнь был худым и подтянутым, ел всё что попало, пил, курил. В 28 лет начал питаться правильно, перестал пить и курить. И началось... В последние 3 года у меня стал увеличиваться вес. Сейчас не пью, не курю. Веду активный образ жизни. Пью витамины, практически не болею (можно сказать, что вообще не болею) простудными заболеваниями. Два года занимался в спортзале с тренером - результат почти не заметен. Появились бока, живот, грудь. При всем при этом хорошо развит физически, вынослив. Не пью газированные сладкие напитки, почти не ем сахар, хотя без сладостей не обходится. В чем дело, не понимаю. Бегаю, работаю физически и никак не могу начать худеть. Раньше весил 75 кг при росте 185 см, теперь 90. Стал похож на огромного мужика, хотя понимаю, что это не мое телосложение - в роду все высокие и суховатые. В чем причина моего лишнего веса? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ферритин, горм щитовидной сколько?

Также нужны узи щитовидной, надпочечников, горм надпочечников, половые гормоны, с пептид, гликированный гемоглобин, оак

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с обследования щитовидной железы. Необходимо сдать ТТГ и свободный т4. Дополнительно сдайте ферритин (показывает скрытый дефицит железа), витами д. Выполните УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам надо сдать анализы на гормоны Щитовидной железы : ТТГ, Т3, Т4св, АТТПО и Узи щитовидной железы и на половые гормоны: тестостерон , свободный тестостерон , пролактин

Добрый день.
Сдайте гормоны щитовидной железы, сахар крови.
Покажитесь эндокринологу.

Здравствуйте!. Повышение веса к 30годам у мужчин встречается очень часто. Слышали старинное слово:заматерел. Это как раз про мужчин, которые становяться большими и мощными . Вы не больны. Конечно, можно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин, чтоб исключить нарушение преддиабетическое нарушение обмена веществ(оно может продолжатся долго). Но если вес не будет расти , то уменьшить его нужно только уменьшив мясо и хлеб в рационе. То есть достаточно сильные ограничения. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что-нибудь употребляете для физической формы(протеин, стероиды)? В спортзале работаете на массу? Мышцы весят больше жира, вес-это не всегда показатель ожирения. Сейчас у Вас небольшой избыток массы тела. Какой у Вас объем талии? Есть ли снижение полового влечения? Увеличение груди?

Дарья, здравствуйте. Я стал шире и в плечах, протеины употоеблял, но мало. В основном старался питаться куриным мясом, гречкой. Но не исключал мучное (макароны, пельмени) и свинину. Талия на 5-8 см больше нормы. С "мужскими" делами всё в порядке.

Дарья, да и по поводу груди - увеличение есть.

Дарья, Талия - 100((

Талия действительно на нижней границе нормы. Дело в том, что если у Вас нет нарушений влечения, эрекции, то сдавать кровь на половые гормоны нет смысла. Т.к снижение "мужских*половых гормонов не проходит незамеченно. Сдайте кровь на пролактин, эстрадиол - эти гормоны могут вызывать увеличение грудных желез. Сделайте УЗИ грудных желез для исключения гинекомастии. Возможно Вам необходимо пересмотреть свой рацион, сделать калорийные качели, т.е каждый день питаться в разной калорийности. Например один день едите на 1800 ккал, на следующий на 1600 ккал, на следующий на 1900 ккал и так далее. Добавьте в рацион омега-3, больше жирной рыбы, но снизьте животный жир( жирные сорта мяса, масло). Организм привыкает к одинаковой пищевой нагрузке. Чаще всего проблемы с весом не связаны с гормональными нарушениями, а связаны с неправильным питанием. Правильное питание во все общем понимании-это не хорошо, это диета. Необходимо придерживаться принципов рационального питания, где можно есть все, но в умеренных количествах. Так же попробуйте перейти на систему интервального голодания 8:16, т.е есть можно 8 часов (в своей калорийности), 16 часов голода (включая сон). Дайте толчок метаболизму

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление не повышается? Кроме прибавки веса жалобы есть? Питание у Вас конечно не сбалансированное, поэтому организм и дал сбой. Пельмени нежелательны, макароны только твердых сортов пшеницы. И пробуйте интервальное питание, 16/8. В течение 8 часов едите, остальные 16 час только вода, чай без добавок. Можно конечно, гормоны посмотреть, самые основные- ТТГ, общий тестостерон, инсулин, и посмотреть не нанес ли организму урон прибавка веса - общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, ЛПВП.

Наталия, других жалоб нет. Спасибо. Буду проверять.

Здоровья Вам.

Здравствуйте. Рекомендую обследование щитовидной железы. Для снижения веса нужна диета, выбрать можно любую, например: 1 сутки в неделю (на выбор) только вода. Длительная непрерывная быстрая ходьба - от 2 до 3 часов в сутки гарантировано снижает вес.
С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св гпсг