Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ, 8 недель — вопрос №2639896

Добрый день! На данный момент нахожусь на 8 недели беременности (по узи). 5.11 была на узи, врач скзал, о возможном дефиците СВД плодного яйца. 11.11 была на приеме у гинеколога, по данным узи она направила меня на анализ крови на ХГЧ. Сегодня, 19.11 тот же врач, посмотрела мои анализы (ХГЧ 20594 мМЕ/мл) и сказала, что очень маленький показатель для такого срока, рассматривала вариант даже положить меня на сохранение. Записалась на узи 23.11. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть прогнозы по вышеизложенному и является ли хгч показателем нормального протекания беременности.
P.S. До беременности был нерегулярный цикл, принимала Ярину 5 лет, практически сразу после отмены получилось забеременеть.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мы не ориентируемся на уровень хгч после визуализации плодного яйца в матке. Далее отслеживается динамика только по узи. На 8й неделе уже должен быть эмбрион и зафиксирована сердечная деятельность.
Клиент
Ольга Витальевна, 5.11 уже был виден эмбрион и зафиксирована сердечная активность 117 ударов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все. Этого достаточно, чтобы быть уверенными в том, что беременность развивается. Хгч сдавать не нужно. Он зачастую уже не растет прогрессивно, а иногда и начинает снижение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, большое спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
на хгч в таком сроке мы уже не ориентируемся. рост СВД никак медикаментозно увеличить нельзя.
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна, посмотрела.
все, что вам сейчас требуется - контроль узи через 7-10 дней и лучше у другого доктора.
ко всему остальному претензий нет.
не исключаю погрешности измерения СВД и КТР. госпитализация вам пока точно не показана, если нет жалоб на кровянитые выделения и / или постоянные тянущие боли внизу живота.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ сдавать не нужно, это не информативно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо