Высокое давление при атаксии и диабете
43 года жен, атаксия мозжечка и сахарный диабет 2 типа из хронических заболеваний. Стало часто повышаться давление и пульс. Сегодня было 176/108, пульс 112. Физиотенз как скорая помощь уже не помогает. Какие таблетки лучше всего начать принимать на постоянной основе? С наименьшими побочками и совместимостью с ноотропами и онглизой. Разные врачи назначили разные препараты. Какой выбрать лучший?
Здравствуйте.
При сахарном диабете - первая линия терапия при гипертонии - это ингибиторы АПФ или Сартаны.
Какие препараты вам ранее назначали?
Что принимали?
Елена Ивановна, не принимала ничего кроме Физиотенза в качестве скорой помощи
Тогда для подбора терапии сначала нужно сдать общий анализ крови и мочи, сахар, креатинин, скф, калий, кальций, алт, аст, общий белок и билирубин, мочевую кислоту, липидограмму, экг и после этого определиться с выбором препарата, чтобы не было осложнений.
Пока что можно моксонидин принимать по 0.2 мг 2-3 рада в день на регулярной основе.
Крепкого здоровья
Елена Ивановна, все анализы в норме
Приложите пожалуйста, анализы, экг.
Здравствуйте
От повышенного давления телзап 80 мг или гипосарт 16 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Узи сосудовшеи, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, а пульс всегда такой частый?
Гульнара Рафиковна, по-разному
Принятый ответ
Тогда могу предложить схему-утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг