Выделения на 16 неделе беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня срок 16 + 5 недель беременности. Сегодня утром при походе в туалет увидела выделения густые, бесцветные, тянущиеся. Выделения похожи на пробку или как при овуляции. Что это может быть? И опасны ли они?

Принятый ответ

Здравствуйте. А когда Вы сдавали мазки в последнее время? Есть результаты? Прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности выделения из влагалища могут увеличиваться.
Но лучше для исключения инфекции сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть в норме , во время беременности выделения могут быть обильные прозрачные - это нормально

Если выделения не вызывают зуда, жжения, прозрачного цвета, то возможно это норма, т.к при беременности они и должны увеличиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такие выделения могут быть во время беременности! Главное, чтобы не было кровянистых, с запахом, жёлтых, зеленых, гнойных!

Принятый ответ

Добрый день! Без анализа трудно сказать какова причина выделений. Это могут быть нормальные выделения при беременности, а может быть признаком дисбактериоза или молочницы. Лучше сдать мазок из влагалища фемофлор 16 и по анализу будет понятно.

Здравствуйте. Увеличение выделений во время беременности - норма, по описанию на патологические не похожи, особенно если они не сопровождаются дополнительными жалобами, например зуд, жжение, дискомфорт. Однако чтобы точно исключить возможное пробелы, желательно сдать мазочек(это минимум) или сделать фемофлор 16.

Здравствуйте. При беременности выделения становятся более обильными. Такие выделения не говорят о том, что это какие-то выделения из шейки матки. Если вас все же смущает это, обратитесь на очный приём к вашему гинекологу, чтобы осмотрел шейку матки, консистенции шейки матки, длину. При необходимости отправит вас на цервткометрию, на которой мы можем увидеть длину шейки матки и состояние (закрытый или открытый внутренний зев)

Здравствуйте. Во время беременности, выделения становятся обильнее чем в обычные дни, если у вас тянет живот, сходите на УЗИ, если не сдавали бак посев объязательно сдайте

Добрый вечер! Ничего страшного нет в этих выделениях. При беременности нет иммунитета и, поэтому, периодически будут воспаления (кольпит), необходимо будет получать противовоспалительные свечи. Сейчас можно взять свечи "Флуомизин" по 1 свече на ночь - 10 дней