Шишки на языке
Скажите что за высыпания на языке? Появились сегодня. Глотать больно дня три. Кашля нет . Принимаю амоксицилин и клоцит. Денол. Омез.
Здравствуйте
Это воспаление сосочки корня языка и языка
У вас гэрб?
Слизистая миндалин и задней стенки глотки гиперемированы
Глотать больно?
Как нос дышит?
Глотать больно . Правая ноздря не дышит , но только почему то вечером . У меня рефлюкс экофагит А ( фэгдс делал )
На фоне обострения рефлюкса, заброса содержимого сосочки увеличиваются в размерах,лечение нужно проводить длительно с грамотным гастроэнтерологом или терапевтом
рекомендую местную терапию глотки Рассасывать противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3 часа,5 дней
Полоскать горло раствором Кетопрофен лор, 3 раза в день,5 дней,можно не разводить
Спрей Ангидак или Тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Для снятия отека в носу Тизин по 2 впрыск 2 раза в лень,5 дней
Через 5 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться если есть отделяемое
В чистый нос спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,14 дней
На момент лечения ограничте раздражающую пищу
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте
Такое у меня впервые ! А гэрб у меня очень давно
Принятый ответ
Такое вполне нормально
Ранее могло этого не быть, сейчас спровоцировало воспаление . Язык область стоматологов,можете обратиться к ним за консультацией как к специалистам в этой области
Здравствуйте
А на фото нормальные структуры корня языка желтоватые вкусовые сосочки
Как долго закладывает нос у вас? Как долго принимаете омез?
Здравствуйте! На фото это вкусовые сосочки языка, нормальная картина. Из-за рефлюкса могут воспаляться. По фото горло красноватое, похоже на вирусную инфекцию (даже без температуры может быть). Можно порассасывать граммидин с анестетиком например по 1т 3-4 р/д 3-5 дней и пополоскать горло р-ром кетопрофен лор 3-4 р/д 3-5 дней. Обычно такого лечения бывает достаточно, боль в горле должна пройти за несколько дней.