Консультация невролога /

Подойдёт ли лекарство? — вопрос №2640613

Добрый вечер. Болеет мать. Ей 68 лет. Принимает мемантин, и другие лекарства, которые прописал врач. Брат ей привёз ещё лекарства, ему кто-то посоветовал. Цераксон и максотропил. Хотел узнать у вас, можно ли ей их принимать? Прикрепляю фото.

Невролог
Здравствуйте
Можно. Но они не имеют доказанной эффективности
Что ее беспокоит ?
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Плохая память стала, плохо ходит. Посмотрите выписку пожалуйста. Получается, ей можно их принимать с мемантином? Может, вы что подскажете?

Невролог
Мрт головного мозга выполняли свежее ?
Клиент
МРТ не делали пока свежего.
Клиент
Что вы можете посоветовать?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты можно принимать, вреда не сделают, но польза сомнительна, они не имеют доказательной базы.
Мемантин какую дозировку принимает? Что беспокоит?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Она пьёт раз в день, в одно и то же время. В сканах я скинул выписку, посмотрите пожалуйста. Память плохая стала, ходит плохо
Невролог, Рентгенолог
Мемантин максимальная дозировка, это хорошо.
А какие она еще препараты принимает? Все те, что в выписке?
Клиент
Звонил, разговаривал с родителями. Раньше всё принимала, сейчас только мемантин, и эти, что брат привёз, о которых я спрашивал у вас.
Клиент
Подскажите пожалуйста, их продолжать принимать, или только мемантин? Может, ещё что-нибудь!?
Невролог, Рентгенолог
То есть уже принимает эти препараты?
Если принимает, то ладно, они вреда не принесут, конечно, просто польза сомнительная будет.
Если когнитивные функции ухудшаются обычно назначают алзепил 5 мг 1 таб вечером также на постоянной основе, как и мемантин
Принятый ответ
Клиент
Да, пару дней назад начала. Ну я ей передам, если получше станет себя чувствовать, пусть дальше принимает, а если нет, только мемантин. И про алзепил скажу. Спасибо вам большое.