Не пойму, что со мной происходит
Здравствуйте! Мне 44, жен, F40.1. На данный момент уже 2 года принимаю золофт 0,1 и габапентин 0,3 1 раз в день, утром. Всё было ничего, но меня переклинило. Влюбилась в своего начальника. Хочется ласки, нежности, заботы. Чего, как мне кажется, я не получаю в своей семье. Я- как бульдозер, работа, дом, уборка вся на мне. Ни муж, ни дети не помогают. Только если просить, сами не замечают. Так вот, я понимаю, что скорее всего это не любовь, на секс меня совершенно не тянет. Мне хочется быть с ним, как за каменной стеной, чтобы мог защитить, пожалеть, обнять, приласкать. Он на 20 лет старше, как отец. Работаем вместе уже 7 лет. Раньше ничего такого не было, а тут клинит прям. Воображаю, как я лежу в больнице, а он приходит и заботиться обо мне. Вобщем я понимаю, что это бред, путь в никуда, но ничего поделать с собой не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне рутины в жизни, может казаться, что вот с ним будет все по-другому.
В первую очередь стоит поговорить со своими домашними, объяснить им, что вы очень устали от рутины, попросит у них помощи, чтобы детки помогали, чтобы муж проводил с вами время 1 на 1. Постарайтесь объяснить, что это нужно вам, что вы просто устали.
Если это не получится по тем или иным причинам, стоит пройти курс психотерапии.
Добрый вечер!
Естественное желание, чтобы о Вас заботились, оберегали выражается в фантазиях об идеальных отношениях со взрослым мужчиной. Возможно, подсознательно Вы видите в нем "отца".
Этот конфликт рекомендуют проработать с психотерапевтом, чтобы выяснить истинные потребности, научиться заново отстроить личные границы.
Здравствуйте! Первое, что можно рекомендовать, поговорить с детьми и мужем, что вы устали и вам нужна помощь. То что вы представляете, это нормально в вашей ситуации. Вы хотите помощи и заботы. Раньше, видимо, было легче, а сейчас накопилась усталость. Если ситуация не разрешится, то можно рекомендовать обращение к психотерапевту.
Здравствуйте. Вы адресовали свой вопрос психиатру, но в данном случае это не совсем верно. Психиатрия занимается лечением психических заболеваний. То, что описываете Вы, это повод для обращения к психологу, либо к психотерапевту.
В подобных ситуациях в рамках консультаций с психологом/психотерапевтом клиенту предлагается как-то пересмотреть, перестроить модели мышления, поведения, принять какие-то решения. Психолог/психотерапевт в этой ситуации помогает понять себя и ситуацию, адаптироваться в ней, найти выход.
Илья Александрович, спасибо. Я просто подумала, не может ли это быть симптомами депрессии, например. Ну не может же так быть, чтоб прям тянуло к нему, сильное желание, чтоб обнял, приласкал..
Подобные ситуации обычно рассматривают именно в психологическом контексте, а не в рамках психических заболеваний. Проблема вполне решаема в рамках психологической помощи.
Здравствуйте.
Это естественное желание быть любимой и оберегаемой, особенно для женщины, которая постоянно "пашет". Если есть в этом зацикленность, то рекомендую начать психотерапию, либо же семейную психотерапию, чтобы и муж Ваш начал понимать, что Вам очень не хватает заботы, ласки и любви.