Здравствуйте уважаемые врачи! Мне опять плохо! Тревога постоянный стресс пила депресанты сама потом их перестала пить пила под года так как эффекта больно нет! Шатает голову давит трясет! Сил нет! Остеохондроз протрузии в шее и шейный Лондон к мануальщику бывает хожу! Сейчас пью пентоксифилин и антистресс и железо так как гемоглобин 116 ферритин 20! Что делать болит давит именно лоб и болят закрываються глаза аппетит пропал
Есть признаки латентного железодефицита . Нужно поднимать гемоглобин и уровень ферритина . Начните принимать Сорбифер по 1 т 1 р в день - 1 месяц и через месяц пересдайте анализы . По поводу вашего состояния- это синдром отмены АД . Вам сейчас нужен нейролептик , можно Атаракс по 1т на ночь принимать .
Можно повышать до 20мг, можно вернуться на него и повышать до эффективной дозировки. При головной боли можно пенталгин. С аоайтесь наладить режим труда и отдыха, достаточно спать, активный образ жизни.
Попробуйте атаракс 25 мг на ночь, но он рецептурный, можно арлеверт 1т 2-3р/д до 3х недель, не факт, что облегчит головокружение, но стоит попробовать, а вообще нужно вот подбирать АД, дозировку и лечиться.
Здравствуйте. Гемоглобин и ферритин низковаты. В идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца. Затем отменить и пересдать ферритин и общий анализ крови. В целом, по описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом. Не было эффекта от эсциталопрама потому что принимали в недостаточной дозировке или возможно не подошёл препарат. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно попробовать серената начиная с 25 мг утром с постепенным увеличением дозировки до эффективной. Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Обязательно восполняем дефицитные состояния восполняем феритин и повторно сдаём анализ По клинике головная боль напряжения и спазм перикраниальных мышц Необходимо первично узи сосудов головы консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо: 1полноценный сон 2 соблюдать режим отдыха и сна 3благоприятная обстановка дома 4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки 5 витаминотерапия 1 р в полгода 6 за час до сна прогулки на свежем Я бы подсоединила т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед Втирать Финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней. На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Нонна, ну вообще я сама резко бросила депресанты пол таблетки два дня и две недели не пила сейчас плохо не знаю снова начать пить они у меня есть но психотерапевт сказал четверттнкк месяц не знаю что делать так как страны у меня бывают
Эсциталопрам начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 12 месяцев с коррекцией дозы к психотерапевта и всё у вас нормализуется под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес
Миорелаксанты подсоедините т релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель