Консультация эндокринолога /

Семавик и сердечно сосудистая система — вопрос №2640803

Делаю 3 ю неделю уколы семавик. При каждом уколе чувствую покалывание и жжение в ногах и руках. А два дня, это ощущение вообще не проходит.из лекарств принимаю бисопролол, розувастатин и омез. Имею склонность к аритмиям. Стоит диагноз всд

Возраст: 44

Хронические болезни: Диабет 2 т. Вегето сосудистая дистония, эрозия желудка

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Такого побочного эффекта у препарата не описано.
Возможно индивидуальная реакция. Какие еще препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, два дня назад, я была на дне рождении и употребляла спиртное. Может это быть ревкцией на спиртное. Сегодня утром проснулась и ничего не прошло, ещё и язык покалывает. Эти два дня мерила давление, вечером сердечное стабильно 96,днем нормальное. Сегодня надо колоть семавик

Эндокринолог, Сомнолог
Может быть реакция на спиртное.
Проверьте уровень вит В12 и ферритина в крови.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Эффект не связан конкретно с семавиком
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Семавик напротив является протектором сердечно-сосудистой системы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, два дня назад бвла на дне рождении и употребляла спиртное. Может это быть ревкцией на спиртное. Сегодня утром проснулась и ничего не прошло и ещё стал покалывать язык. Два днч вечером давление сердечное 96 днем нормальное. Сегодня надо колоть семавик
Терапевт, Эндокринолог
Нет.
Это тревожно-депресствная симптоматика
Семавик колите
И добавьте магне В6 форте по таблетке три раза
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Эндокринолог
Здравствуйте, данный симптом не связан с приемом Семавик. Но это может быть проявление полинейропатии , т е. Снижение нейро-мышечной проводимости ,которая очень часто наблюдается при сахарном диабете.
Попробуйте принимать Берлитион 600 мг по одной таблетке один раз в день в течение 3 месяцев утром натощак ,курс через 3 месяца повторить. Семавик препарат, который наоборот улучшает работу печени и сердечно-сосудистой системы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Это не от семавика, скорее всего полинейропатия как осложнение диабета. Можно прокапать тиоктовую кислоту, если нет возможности то можно принимать капсулы по 600 мг в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, 2 дня назад я была на дне рождении и употребляла спиртное. Может быть это реакция на него. Сегодня все продолжается и ещё покалывать стал язык.сегодня надо колрть семавик
Эндокринолог
Делайте 0.5 мг, возможно реакция на алкоголь