Срок беременности

Добрый день! Возможно ли определить в какой период произошло зачатие? Цикл нерегулярный, дата посл.мес. ориентировочно конец ноября. Бывает, что отсутсвуют по 2-3 мес., график сбит с 16 лет. Половые незащищенные акты с одним партнером 2, 13, 16, января. с другим партнером 7 января. УЗИ 5 февраля - ПЯ 2мм ХГЧ 6 февраля -568 ХГЧ 12 февраля - 4028 УЗИ 13 февраля - ПЯ 10мм Далее УЗИ 6 марта - КТР 20 УЗИ 20 марта - КТР 41 УЗИ 30 марта - КТР 57 , 1 СКРИНИГ УЗИ 7 апреля - КТР 71, повторный скрининг Сейчас срок по первому скринингу 21-22 недели. На самом первом УЗИ меня обнадежили на 100% , что зачатие от ПА 16 января. Теперь меня запутали говорят, что пволне вероятно, что и от ПА 7 января, просто ПЯ медленно развивалось и погрешность УЗИ 2 недели, а скриниг определяет лишь истиный возраст плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего 16 января.

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ первого скрининга в 12-13 недель.

Алексей, прикрепила

По первому срининговому УЗИ, если оно действительно было 7.04. получается что зачатие произошло вначале января.
Поэтому к сожалению сложно сказать когда именно было зачатие.

А если по ПЯ 2мм от 5 февраля и хгч 568

Наиболее достоверное УЗИ в первом скрининге .
Нет смысла оценивать каждое УЗИ.
В декабре я так понимаю у вас месячные не пришли?

Алексей, нет

А в декабре когда были половые контакты, помните? Так как по УЗИ есть вероятность что это случилось и в конце декабря.

Алексей, был но когда не помню. Разве ПЯ 2мм было бы 5 февраля, а потом 10 февраля 10мм.?

Алексей, 10мм 12 февраля

Алексей, и хгч

Я вам еще раз объясняю самое достоверное УЗИ это то которое проводится в при первом скрининге. там самые точные замеры.
У вас первый скрининг был 07.04.20. Остальные УЗИ нет смысла оценивать.
По этому УЗИ я и сужу.
И по нему зачатие могло быть и в конце декабря.
И по месячным это даже совпадает, если была поздняя овуляция.

Алексей, спасибо.

Алексей, еще 30 марта скрининг посмотрите пожалуйста

Я смотрел его, там такой же срок.
Не понятно зачем УЗИ 2 раза делали.

Это мое личное мнение относительно даты зачатия, а там уже решать вам.

Алексей, по назначению, динамику смотрели

Принятый ответ

Здравствуйте ! У вас срок зачатия 16 января , исходя из срока беременности !

Галимат, а срок по УЗИ? Или возможны колебания от индивид. особенностей?

И по Узи 16 января , не переживайте !) раньше не может быть )

Посмотрела результаты УЗИ. От 7 января беременность никак не может быть! Так что, 16 января все таки

Араксия, спасибр)), переживаю ... Меня генетик запутал

А к генетику Вы с какой целью ходили?

Араксия, свободный хгч высокий был, амнио делали, все норм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анна беременность от 16января, правильно вам сказали первый раз!

Зарина, спасибо!

Берегите себя!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По 1ому скриннингу, ктг даёт срок 12.2, тогда зачатие не раньше 13.01, если бпр 13 недель брать, то 8.1 уже вероятность есть зачатия.

Любовь, спасибо.

Не хочу Вас расстраивать, но па действительно очень близко стоят, 100 процентов гарантии дать не возможно, но если учесть 2ое узи с пя 2мм, можно почти исключить беременность от 7.01.
Самый точный срок - это1ый скрининг.

Любовь, спасибо))

Анна, добрый день! По данным Вашего УЗИ-однозначно дату зачатия сказать невозможно. Скорее всего, или 2, или 7 января. Но ни 13 и ни 16