Консультация стоматолога /

Последствия чистки — вопрос №2641117

Добрый день. После процедуры проф. гигиены (ультразвук, AirFlow,полировка) заметил скол/дырочку на зубе. Раньше ее там не было. Подскажите , могло это произойти после выполненных процедур?

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятно, что эта «дырочка» была до чистки, просто были наддесневые отложения и ее было не видно. Вложите, пожалуйста, фотографию данного скола).
Стоматолог
Здравствуйте
эти кариес, конечно, истонченные кариозным процессом края эмали могли сколоться при обработке, но препарировать перед плрмбированием все равно придётся и снимать придётся гораздо больше, чем скололось.

Стоматолог
т.е.профгигиена ни при чем- кариес лечить надо
Стоматолог
Здравствуйте
Нет,у вас там явно глубокий кариес
Полость могла быть закрыта налетом,после снятия его стала видна
Вам нужно записаться на лечение кариеса к врачу стоматологу-терапевту
Принятый ответ
Стоматолог
Да, вижу фотографии, спасибо. Данный кариес по-видимому, не один день развивался, скорей всего, под налетом просто не видно было. После чистки часто обнаруживаются разные кариозные полости.