Консультация невролога /

Прием атаракса — вопрос №2641144

Добрый день! Страдаю бессонницей, практически не спала несколько дней подряд (засыпаю и просыпаюсь через час - два и больше не сплю), состояние уже ужасное от недостатка сна.
Сходила к неврологу, он выписал 1 таблетку атаракса (25мг) за 2 часа до сна. Я выпила одну таблетку несколько часов назад и понимаю что совершенно не помогает. Можно ли мне выпить еще одну таблетку? Можно ли в принципе пить его по две таблетки в день?
Мой рост 165 вес 55

Возраст: 20

Невролог
Здравствуйте! Бессонница- это только симптом. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно принять ещё одну таблетку
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Можно рассмотрел к приему триттико
Нормализует сон
Атаракс 25 мг можно принять еще 1/2 т
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На ночь 2 т пить нельзя. Можно пить утром и вечером.
Мелаксен 3 мг за 30 минут до сна можно.
Что спровоцировало нарушения сна ?
Принятый ответ
Клиент
Нарушения сна спровоцировало переживания из-за работы. Скажите, а если выпила атаракс, мелатонин уже нельзя пить?
Невролог
Можно. Принимайте атаракс в7-9 часов вечером. А мелатонин за 30 минут до сна.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! да,можно еще 1/2т
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лучше прием еще 1/2 таб рассмотреть, от 2-х таблеток потом может быть сонливость выраженная и слабость