Расшифровка ренгена

Здравствуйте, был гайморит, фронтит, делали пунции, где то через месяц появилось чувство сдавливания облости лба и переносицы, выделелний нет, появляется при поднятии тяжести и чувствуется сдавливание в переносицы когда дует ветер, чешется, появляются прыщи, что это может быть? К какому врачу обратится? К лору или к терапевту? Сделала повторный рентген неделю назад

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку признаки гайморита больше слева. Рекомендуется кон ЛОР-врача. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Я так поняла примерно месяц назад Вы перенесли синусит и делали пункции? В таком случае несколько сниженная пневматизация пазух может наблюдаться. По рентгену остаточные явления в левой верхнечелюстной пазухе. Возможно остатрчная отечность ещё.

Но показаться ЛОРу очно обязательно нужно, важно и состояние полости носа.

Сейчас можно принимать Синупрет 2др 3 раза в день
Дезлоратадин 1т1раз в день
Дезринит в нос 2дозы в каждую половину носа 2 раза в день 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите у Вас есть выделения из носа?
Как дышит нос?
Есть боль в шейном отделе?

Эдвард, здравствуйте, из носа немного иногда есть выделения, белые, или даже прозрачные, очень мало, нос дышет хорошо, запахи чувствую, когда был гайморит были зелёные выделения, запахов не чувствовала, да есть боль в шейном отделе

Учитывая жалобы, данные анамнеза, рентгенография ( воспалительных признаков в придаточных пазухах носа нет) вероятно у Вас невралгия тройничного нерва.
Проконсультируйтесь с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня. По рентгену небольшая завуалированность левой гайморовой пазухи, искривление носовой перегородки. Проблем с артериальным давлением у вас нет? Например, пониженного давления. Боль при поднятии тяжестей возникает, если наклоняете голову вниз или независимо от положения головы?

Чувство сдавливания перегородки независимо от положения головы, могу идти в магазин а из него уже с пакетом, возле бровей чувство сдавливания, не зависимо от положения,и в это же время если на улице ветер, то очень не приятно, от него тоже неприятное ощущение, проходит, на время, а потом опять появляется

С учетом рентгенологической картины, вряд ли данные жалобы вызваны с проблемами в пазухах. Здесь могут быть сосудистые или неврологические проблемы. Желательно проконтролировать уровень артериального давления, обследовать сосуды головы и шеи и проконсультироваться с неврологом.