Что за вирус у мужа?

Добрый вечер. у мужа два дня была высокая температура, которая ничем не сбивалась. Вызывали скорую. Два дня горло было просто красное. На третий день врач смотрел горло, сказал, ангина, т.к. есть налет сильный. Есть муж ничего не может. Назначили антибиотик амоксиклав. Полоскать горло, таблетки рассасывать, прыскать в горло и т д. Вечером мужа обсыпало. Руки и уши. На руках сыпь с двух сторон, на ступнях и на ушах. Что за вирус это может быть? Какие анализы сдать?

Нету
29 лет

Здравствуйте! Ранее амоксиклав принимал?
Приложите фото горла пожалуйста.
Анализы не сдавали?
По описанию нельзя исключить энтеровирусную инфекцию - вирус Коксаки.

Загрузила фотографии
Не сдавали анализы
Хотела узнать какие сдавать надо

Да, не фото горла признаки ангины. Назначение антибиотика оправдано.
К лечению желательно добавить любой антигистаминный, например, цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней.
Обильно пить теплую воду.

Из анализов рекомендуется сдать ОАК, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е (для исключения аллергии).

Спасибо! Т.е. косаки нет? Или не факт?

Коксаки не исключаю, на вирусную инфекцию могла наложится бактериальная.

Принятый ответ

Если сыпь будет нарастать, ухудшаться самочувствие, то желательно проконсультироваться с инфекционистом

Поняла, спасибо!

Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
Элементы высыпания могут быть при вирусной инфекции.
По фото признаки бактериальной ангины.
В таких случаях рекомендуется обычно принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Полоскайте ротовую полость фурациллином 3-4 раза в день 5-7 дней.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Скорейшего выздоровления ?