Консультация гинеколога /

Не испытываю оргазм, раздражительность, вес стоит на месте — вопрос №2641838

Добрый день!
Хотела бы получить консультацию по анализам на гормоны. Первые сдавала на 3-5 день цикла и прогестерон на 21,
По симптомам - раздражительность , ломкие волосы, вес стоит на месте , хотя , слежу за питанием и занимаюсь спортом. Хотелось бы в ближайшее время планировать беременность

Возраст: 40

Хронические болезни: ВИЧ инфекция

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не хватает гормонов щитовидной железы, Амг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Проблемы с весом, раздражительность и ломкие волосы могут быть связаны с нарушением работы щитовидной железы, обычно в таких случаях рекомендуют ТТГ и Т4 свободный. АМГ для оценки овариального резерва.
Прогестерон у вас повышен- это хороший знак, свидетельствует об овуляции.
Хронический стресс может оказывать влияние на настроение. Практики релаксации, йога или медитация могут помочь.
Регулярные физические упражнения, здоровое питание и соблюдение режима сна важны для поддержания общего состояния здоровья.
Так же можно начать прегравидарный курс витаминов: фолиевая кислота 0,4 мг 1 раз в день за 3 месяца до предполагаемого зачатия
витамин D 1000 МЕ 1 раз в день (профилактическая доза), магний В6 1табх3р в день, курс месяц - могут помочь при проблемах с раздражительностью и ломкостью волос.
Омега-3 600-800 МЕ жирные кислоты могут улучшить состояние кожи, волос.?
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, спасибо за оазвернутый ответ! Дообследуюсь и сдам все необходимые анализы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется исключить нарушение функции щитовидной железы, рекомендуется сдать ТТГ и антитела к ТПО. Исключить скрытый дефицит железа - сдать ферритин. В результате повышен пролактин рекомендуется повторить на 2-5 день цикла пролактин по фракциям - макропролактин и мономерный. При повышение мономерного показана консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ! Досдам все необходимые анализы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Вы дважды сдали пролактин? Один анализ повышен. Вы снижали его до второго анализа?
Прикрепите прогестерон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена . Учитывая ваши жалобы , рекомендуется сдать анализы на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т 4 свободный ) , общий анализ крови , ферритин , пот планировании беременности - антимюллеров гормон ( для оценки овариального резерва ) . Подскажите , пожалуйста, во вторую фазу сдавали прогестерон или пролактин , тк в анализе у вас указан пролактин ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, пролактин , да, перепутала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Причина могут быть не только в половых гормонах
Они у вас в порядке
Дообслелование - ферритин, гемоглобин, узи и гормоны щитовидной железы , витамин Д