Горло в сеточку красных сосудов, болит и больно глотать
Здраствуйте. Болит горло и больно глотать, на стенке горла сеточка из сосудов, цвет красный. Стекающая слизь из носоглотки коричневого цвета. Температуры и других симптомов нет. 4 недели назад была ангина , отит (ощущение отека внутри, снизился слух), принимала Амоксицилин, Данцил, потом сменили на Супракс и Сафродекс. Слух полностью еще не вернулся на сегодняшний день. 2 недели назад предположили неврологию, в правом ухе была распространяющаяся боль на кости челюсти, висок и череп, прописали колоть Комбилипен, Кеторол, принимать мидокалм.
Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна. Сосудистый рисунок на слизистых может появляться при простудных заболеваниях. Когда сосуды становятся ломкими хрупкими.
Стекание коричневого отделяемого по носоглотке может быть с по месью крови и иметь такой цвет. Возможно, это гнойное отделяемое. Рекомендован очный осмотр отоларинголога и оценка состояния слизистой, можно с примнением. Эндоскопии.
Жалобы со стороны уха характерны для острого процесса, это до 3 месяцев. Скорее всего,это тубоотите на фоне отечности слизистой при остром насморк.
4 недели, все же затяжное течение. Рекомендовано выполнение рентгенографии пазух носа для исключения гайморита, если нет противопоказаний. Аудиограмма для оценки слуха.
Рекомендовано для облегчения состояния применять в нос сосудосуживающие спреи для раскрытия слуховой трубы, если нет противопоказаний. Внутрь приём Синупрет рекомендован для улучшения оттока из полости носа и уменьшения отечности устья слуховой трубы, которая есть, в любом случае.
Ирина Александровна, спасибо за ответ. Гайморит врач исключил..
Принятый ответ
Будьте здоровы