Проверить диагноз и план лечения

Добрый день! Ситуация такая: на протяжении долгого времени у меня постоянные газы, периодически режущие и колющие боли в животе (с правой стороны под ребрами), диарея как реакция на разные продукты и общий дискомфорт в животе. Сходила к гастроэнтерологу и сдала анализы (результаты прикрепила): гастроскопию сказали не делать Также прикрепила фотографию с диагнозом и назначенныйм лечением Подскажите, пожалуйста, что думаете по этому поводу. Правильно ли назначен диагноз и лечение и стоит ли все-таки делать гастроскопию. Спасибо!

Хронических болезней нет, была крапивница почти год назад (причину не удалось выяснить). Также желчный пузырь завернут, но по словам врачей с ним проблем нет и это не страшно
20 лет

Полин а здравсвуйте, смотрите хеликобактер определяется либо дыхательным уреазным тестом или кал на антиген к хеликобактер пилори, по антителам мы не имеем право назначать терапию, потому что это не информативный метод диагностики , показывающий лишь контакт и не говорит о том что вы им заражены!

Что касается дообследования: УЗИ ОБП, Гастрсокопию, водородный дыхательный тест на СИБР, фекальный калтпротеткин
По аналлизам у вас все хорошо !

Сейчас можно начать принимать метеоспазмил 3 раза в день 2 недели , пробиотики пока нельзя если будете сдавать водородный дыыхатеьльный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ
Узи сдавала, забыла добавить, сказали все хорошо, только большое количество газов. Остальные анализы нужно все сдать или на выбор? И относится ли мукофальк и мезим нео к пробиотикам? их тоже сейчас пью
Также насчет диеты вопрос, стоит ли отказываться от каких-то продуктов если есть боли и что вообще может быть их причиной? Особенно от сладкого

Принятый ответ

гастроскопию, дыхательный водородный тест я бы все таик сделала, так как часто реакция на сладкое и вздктие бывает при синдроме избыточного бактеиального роста.

Чток асается диеты то LOW FODMAP будет хорошо в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо!