Новорожденный не какает пятый день подряд
Добрый день. После родов первый раз покакал через полтора суток, на следущий день покакал 3 раза , далее нас выписали дома он покакал один раз и с того момента пятый день подряд не какает, только много пукает. Первые сутки дома как выяснилось он был очень голодным, так как молока у мамы почти не было, а мы об этом не знали, потом начали докармливать смесью той же что и в роддоме- появились пятна, сменили смесь на пепти аллергия, сейчас кормим 50/50 грудное молоко и смесь. Ребенок спит хорошо, по 4-5 часов, не плачет. Перед кормлением выкладываем на живот, после носим столбиком. Много икает еще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Живот у малыша мягкий?
На смешанном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дней
Учитывая что в первые дни малыш не доедал, от этого стул может еще задержаться
Попробуйте высаживание, самый эффективный метод
Поза Будды , поза Тигр на ветке
Так же могут наблюдаться признаки дисхезии
Это физиологическое состояние длиться до 4-5 месяцев в среднем
Малыш учится координировать работу мышц малого таза и брюшного пресса
От этого для того чтоб покакать или выпустить газики малыш плачет , тужится , выгибается Краснеет
Если на 5-6 день после высаживания , массаж живота стула нет, малыш тревожится можно использовать газоотводную трубочку мягкую не пластиковую чтоб не повредить слизистую
В расслабленном состоянии живот мягкий, попробуем высаживание. Мы родители неопытные, не понимаем есть ли повод для переживаний