Консультация терапевта /

Прием бадов, когда пить,совмещенность. — вопрос №2642563

Добрый день. Можно ли один прием пиши, и когда пить?

1. Таблетки для пищеварения NOW Super Enzymes (180 таб)
2. Лецитин SNT Sunflower Lecithin (285 softgels)
3. Alpha GPC SNT Alpha GPC 300 mg (180 caps.)
4. Комплекс витаминов для мужчин NOW ADAM Softgels Superior Mens Multi (180 softgels)
5. Таблетки для мозга NOW L-Phenylalanine 500 mg 120 vcaps (120 vcaps)
6. Астаксантин NOW NOW Astaxanthin 10mg 60 softgels (60 Softgels)
7. Общее укрепление организма NOW Chlorophyll Liquid 473ml. Mint (437 мл)
8. Глюкозамин Хондроитин SNT SNT Glucosamine Chondroitin MSM 180 tabs (180 таб)

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Владимир!

Меня зовут Юлия Дмитриевна, я терапевт сервиса

В один прием пищи точно не рекомендуется принимать все указанные средства.
Вы перечислили в основном БАДы,это средства с недоказанной эффективностью.
Какой там состав и какие эффекты окажет на Вас их прием Вам достоверно никто не ответит.

Скажите ,пожалуйста,Вы анализы никакие не сдавали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Аргументированно ответить невозможно, т.к. никто этот вопрос не изучал. Так что такие странные эксперименты только на свой страх и риск.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. БАДы не являются лекарством, соответственно, их действие на организм НЕ изучено, они не обладают доказанной эффективностью. Поэтому как их правильно принимать достоверно вам никто не ответит.
Терапевт
Здравствуйте, столько бадов одновременно принимать рискованно, особенно если ранее не принимали. Возможна индивидуальная непереносимость как одного, так и нескольких компонентов одновременно. Какой специалист вам их назначил?
Терапевт
Здравствуйте. БАДы не проходят клинических испытаний. В один приём пищи точно не стоит. Во избежание аллергических реакций лучше вводить данные БАДы по одному, чтобы в случае аллергии было понятно на какой препарат среагировали.
С учётом больших доз и отсутствия клинических исследований, может быть большая нагрузка на организм, главным образом на печень. Оправдан ли риск решать, конечно, Вам.
Если Вы все же намерены принимать все эти препараты, то соблюдайте инструкцию к этим БАДАМ: например, фенилааланин принимается до еды;, энзимы, лецитин, поливитаминный комплекс- после еды, астаксантин в первой половине дня и т.д.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Владимир, здравствуйте!

У вас список БАДов, они не имеют доказанной эффективности и не имеют в медицине клинического значения. Но, по сути, такое количество различных химических веществ на один прием может вызвать перегрузку органов детоксикации. И, как, написал доктор выше, лучше принимать по одному, чтобы понимать на что может быть аллергия в случае ее появления. Мое субъективное мнение - лучше распределить на несколько приёмов.