Колики у новорожденного.

Подскажите, купила по рекомендации знакомых куплатон, начали принимать с первых дней жизни, на данный момент нам 19 дней, после выписки из роддома пришла педиатр на дом и сказала, что можно давать по 10 капель в смесь 4 раза в сутки, либо каждое кормление. Флакон у нас уже наполовину, начала искать новый и решила прочитать инструкцию, где написано, что давать нужно по 4 капли.. два дня даю по 4, и нам стало похуже, колики стали чаще, как мне быть? можно ли вернуть 10 капель?

Добрый день.
Можете вернуть 10 капель. Препарат не имеет накопитального эффекта и как-то токсически на ребенка не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если вы увидели эффект от 10 капель, то можете оставить прежнюю дозу.

Но Данный препарат в принципе не уменьшает колики,он снижает повышенное газообразование.

Так же для облегчения состояния при коликах рекомендуют обычно:
Чаще выкладывать на живот
Чаще прикладывайте к груди
Тепло на животик
Не перегревать ребёнка

И можно пропитка курс пробиотиков для лучшего становления микрофлоры, например био гая 2 недели 5 капель 1 раз в день