Задержка после первого полового акта
Здравствуйте, 12 дней назад случился первый половой акт, защищенный, презерватив проверяли на целостность, ничего не порвано, но месячных нет, у девушки все признаки ПМС, делали тест, он показал отрицательный результат, может ли это быть беременностю? Девушка очень переживает
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, не переживайте. Задержки часто случаются на фоне стресса, до 10 дней - это норма
Лейла Исаевна, огромное вам спасибо!
Александр, здравствуйте!
Если уверены, что презерватив был цел; это не беременность.
На фоне стресса и переживаний задержка может наблюдаться, нужно постараться успокоиться.
В целом цикл и в норме может колебаться до 10 дней
Анна Владимировна, большое спасибо!
На здоровье!
Александр, здравствуйте
Если презерватив был цел, риски крайне низкие. Задержка может быть на фоне многих факторов помимо беременности. До 10 дней задержка считается нормальной. Можно через 3-4 дня повторить тест если не начнется менструация
Лидия Владимировна, прекрасно, успокоили, спасибо вам
Рада помочь, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность при таких обстоятельствах исключена. Первый половой акт это стресс, а на фоне стресса задержка в норме может быть, ожидайте спокойно менструации