Что это может быть?беременность?

Здравствуйте.Задержка 4 недели,тесты показывали разный результат,то есть полоска то нет,сдала хгч отрицательно 1.2,ждала месячных их нет и нет,пошла к гинекологу,на той неделе в субботу,я ей сказала задержка уже долго тянет низ и поясницу,отправила на узи нашли эхонегативное образование 4×4.1×4.1,что это может быть?и если пя,почему хгч отрицательное?

Елена, добрый вечер! Это не беременность, т.к. ХГЧ отрицательный. Это может быть железистый полип эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И что делать месячных так и нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а он может за месяц появиться?,я месяц назвд делала узи все хорошо

Елена, надо пропить дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней. Если в течение приема начнется менструация - остальные дни препарат не принимать. Если все 10 дней приема "сухо". то допить все 10 дней и на отмену начнется менструация. После менструации переделать УЗИ

За месяц полип, конечно, не появляется. Вы просто после менструации повторите УЗИ для контроля и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, хорошо,мне врач сказала еще мдпть хгч и узи,дальше посмотрят что делать..

Смысла в ХГЧ нет никакого! Это не беременность однозначно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, с чего вы так решили может у меня овуляция была поздно,у меня цикл длинный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, а бывает и ошибка лаборатории все может быть

Елена, по данным УЗИ для беременности тонкий эндометрий 7,5 мм и образование аваскулярное

И по данным УЗИ ни в одном яичнике нет желтого тела, поэтому и задержка менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, так почему меня тогда врач отправила на хгч и еще узи раз,значит она думает по другому

Елена, я никоим образом не спорю с Вашим врачом, просто описываю, что вижу по Вашим анализам и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, моя сестра родила на 6 мм эндометрии конечно лежала много в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, про жт не знаю,у меня покалывает слева яичник

Елена, по описанию УЗИ нет желтого тела, к сожалению. А яичник покалывает может из-за того, что он пытается сработать в этом цикле. Я очень хочу ошибаться... Просто не хочется обнадеживать и обманывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, понимаю,я очень жду беременности и лечусь уже 2 года жду чуда

Я буду очень рада и надеюсь, что у Вас все получится!) Очень хочется Вам помочь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, извините если чем то задела вас

Принятый ответ

Боже упаси! Даже не выдумывайте!

Здравствуйте. Беременности точно нет. Вызовите менструацию дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. А как придет менструация, переделайте еще раз Узи на 5-7й день менструальногоцикла.

Здравствуйте, Елена. Беременность у вас исключена. Желательно сфотографировать весь протокол с описанием яичников. То, что описывается в стенке миометрия (мышечный слой матки) это, скорее всего, узловая форма аденомиоза. Если вас ничего не беспокоит, то контролировать узел 2 раза в год по УЗИ. Для вызова менструации сейчас пропить дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней или норколут 10 мг (2 таб) 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте. Беременность тут исключена, Т.к. ХГЧ отрицательный, эндометрий не соответствует беременности. Это может быть полипом эндометрия. Вам сейчас необходимо принимать дюфастон по 1 т 2 раза в сутки 10 дней и на отмену пойдут месячные, на 5-7 день цикла сделать узи контроль , а дальше по рузьтатам УЗИ.

Менструация может прийти на фоне приема Дюфастона, тогда Вы сразу его отменяете. А может прийти в течении недели после окончания приема препарата. Она в любом случае на фоне этого препарата придет, т.к эндометрий нарос до 9.5 мм

Здравствуйте! Елена начните приём Дюфастона 1табл 10мг 2раза в день 10дней, на фоне отмены месячные придут в течении 7-10дней! Узи повторить на 5-7день менструального цикла! Беременности тут точно нет

И еще, Елена, тяжело оценивать образования перед менструацией.. Все образования ( полипы, миома, эндометриоз и др) для подтверждения делаются после менструации, т.е на 5-7й день от начала менструации