Криво растут постоянные зубы, мальчик 7 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Сыну 7 лет, несколько месяцев назад началась смена зубов. Один нижний вылез ровный, а второй встал криво. Записалась к ортодонту, но хочу еще услышать мнение врачей. Заранее благодарю 🙏🏻
Здравствуйте.
Конечно в этом плане нужен очный осмотр. Хорошо, что записались.
Рентген не делали?
Добавьте снимки во рту
Александра Александровна, ренген не делали, сейчас приложу фото.
Внешне видно, что есть дефицит места.
Ведь постоянные зубы прорезываются в фактическом размере(большие).
Скоро начнётся смена и боковых резцов. Им тоже может быть мало места.
Поэтому, хорошо, что вы пойдёте к ортодонту.
В этом возрасте вам могут порекомендовать съёмные пластинчатые аппараты. Плюс направят на снимки зубов.
Александра Александровна, значит как то можно с этим бороться)) спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Конечно, всё поправимо. Вам повезло, достаточно часто при дефиците места зубки прорезываются с язычной стороны, ещё дальше от центра.