Хрипы в лёгких

Здравствуйте меня на протяжении почти двух недель мучают хрипы и свисты в лёгких сейчас наблюдают у терапевта сменили уже 2 антибиотика не помогают что это может быть ?

Катаракта , шумы в сердце с рождения
33 года

Здравствуйте, Сергей. Это может быть начало Бронхиальной астмы. Аллергии, стажа курения нет у вас?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
С уважением?

Добрый день.
Судя по описанию Ваших жалоб, возможны явления бронхоспазма. Для его диагностики желательно проведение спирографии с пробой, сдать анализ крови на общий IgE, с последующим очным осмотром специалиста.