Ребёнок плохо кушает

Здравствуйте, моему ребёнку 3 года и 4 месяца, до 2.5 был на ГВ прикорм плохо ему заходил, завершили ГВ без истерик, всё говорили грудь бросит и начнёт кушать, но к сожалению это не случилось, и ещё хуже стало. Отдала его в садик в июле 24 года в надежде что смотря на детей начнёт кушать, но кроме как кусочка хлеба он там не съедает. Дома кушает не намного лучше спасаюсь фруктами, булочкой,яичко жареное, и когда ездим в город это примерно раз в 3 месяца там кушает хорошо КФС и бургеры с вкусно и точка, но это же не еда, кровь с пальца сколько сдавали проблем не было, всё в норме. Месяц назад порадовал два дня ел на обед борщ 10 чайных ложек. Сам естественно не умеет кушать, так как ничего нормального не ест. Что делать не знаю, руки опускаются...

Нет
3 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Какой вес и рост у ребенка?
Можете прикрепить результат анализа

Валентина, рост 98 вес 13.800. На руках нет, они в карточке у педиатра, но всё было в норме.

Елена,рост и вес соответствует возрасту.
Проявляет ли пищевой интерес к продуктам, которые кушаете Вы?

Валентина, Пожаловаться
фотография пользователя
Ражева Валентина,
5 часов назад
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Какой вес и рост у ребенка?
Можете прикрепить результат анализа
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Елена, 5 часов назад
Клиент
фотография пользователя
Ражева Валентина,
29 мин. назад
Педиатр
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Иманова Эльнура Назимовна,
29 мин. назад
Педиатр
Здравствуйте

Главное что он не отказывается от еды вовсе
Значить малыш стал избирателен к еде
Главное не заставлять

Смотрите на прибавку в весе ,если ребёнок хорошо прибавляет значит
паниковать не надо

Если нет то
Рекомендую сдать ОАК и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны ,

Еще проверить уровень вит В1 и Мg при его недостатке малыш становиться раздражителен ,ухудшение аппетита и сна !,(большая вероятность что есть дефицит этих витаминов )

Рекомендую нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

Ограничить прием сладостей,можно заменить на пастилу и сухофрукты

Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Ограничить экранное время до 1 часа в день

Давать вит Д3 Вигантол по 2 капли каждый день с утра с жирами

Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки

Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше
₽ Поблагодарить
Елена, 4 мин. назад
Клиент
Спасибо за ответ. Ну смотрите спит он хорошо днём 2-3 часа и ночью спим с 22 до 7 когда в сад и когда дома то с 22 до 8.00. Например вот сегодня он утром не завтракал выпил домашний компот 0.33 и пошёл в сад, даю ему с собой бутылку с компотом 0.33 до 15.00 ему дают её пить, расстягивая, так как ничего в саду он не ест и не пьёт, забрала его домой он плакать начал просил пить, я дала ему снова компот, воду простую не пьёт совсем, и принесла кушать ему сделала пиццу, ранее ему не делала, он бежал думая что покушает сейчас, а когда увидел начал немного истерить что это он не хочет, ещё мало говорит, больше на своём лепечет. Ну в итоге насильно дала ему кусочек, он поплакал забрала мультики. Начали играть и он принёс мне яблоко съел его с аппетитом, потом принёс кексы со сгущёнкой съел 4 штуки, они не большие и одну конфету. Я уже закрыла глаза чтоб он поел хоть что-то. Боюсь что у него будет язва или ещё что то

Принятый ответ

Здравствуйте

Значить малыш стал избирателен к еде
Главное не заставлять

паниковать не надо

Если нет то

Рекомендую нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

витаминов и смотреть дальше

Спасибо за ответ. Ну смотрите спит он хорошо днём 2-3 часа и ночью спим с 22 до 7 когда в сад и когда дома то с 22 до 8.00. Например вот сегодня он утром не завтракал выпил домашний компот 0.33 и пошёл в сад, даю ему с собой бутылку с компотом 0.33 до 15.00 ему дают её пить, расстягивая, так как ничего в саду он не ест и не пьёт, забрала его домой он плакать начал просил пить, я дала ему снова компот, воду простую не пьёт совсем, и принесла кушать ему сделала пиццу, ранее ему не делала, он бежал думая что покушает сейчас, а когда увидел начал немного истерить что это он не хочет, ещё мало говорит, больше на своём лепечет. Ну в итоге насильно дала ему кусочек, он поплакал забрала мультики. Начали играть и он принёс мне яблоко съел его с аппетитом, потом принёс кексы со сгущёнкой съел 4 штуки, они не большие и одну конфету. Я уже закрыла глаза чтоб он поел хоть что-то. Боюсь что у него будет язва или ещё что похуже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключить все сладости, выпечку. Сажать рядом с собой и предлагать то, что у вас есть в тарелки. Себе яблоко, ему яблоко. И так его заинтересует