Ребенок в 6 месяцев не ест, отсутствует аппетит

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, с рождения плохо ест, очень маленькие прибавки и недобор веса с 3х месяцев. Сейчас ходим на дневной стационар, выявили анемию( но я думаю, что это уже как следствие недоедания). Родилась 2900, 50см.ю в срок. Была ЗВУР. Кормление смешаное.Прибавки 1мес: 800гр, 2й:600, 3й:450, 4й:350, 5й:200!!! С 5го начала кормить насильно смесью каждый час( перевела полностью.на смесь,запеленываю и сую бутылку пока хоть сколько то не сьест, по другому вообще не ест!!!) такими темпами в сутки ест 350-450 мл и набрала за 6й месяц 500гр. В больнице взяли анализы кала, кровь на инфекции узи. Выявили только анемию и дисахара в кале. Диагноз диспепсия, пьем креон и лактозар. Ребенок как не ела, так и не ест, воду не пьет, сок давала даже не пьет, кашу не ест, фруктовое пюре пару ложек только сьедает. С 27 февраля вес стоит 5940! Т.е уже месяц почти вес стоит на месте, точнее от на 100грамм убывал и сейчвс снова 5940гр ( ребенку 6,5 месяцев). На неделе вот нас выписывают, но ничего не поменялось. Что делать я не знаю, идет отставание в физическом развитии( невролог считает, что из за веса, пьем пантогам, нсг и рефлексы в норме).

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,какая у вас смесь? Как дела со стулом?

Екатерина, стул каждый день с белыми комочками. 1 или 2 раза в день. Смесь нан оптипро, до этого была малютка

ИФА на ЦМВ сдавали? По НСГ нет изменений?

Екатерина, да, все анализы хорошие. Нсг мпщ была 3,2месяц назад, после того, как начали принимать пантогам увеличилась 4,8. Но не ест она задолго до этого. В месяц вобще патологий нсг не было.

Пробовали менять бутылочки?

Екатерина, пробовали, да

В вашем случае нужно искать комфортное положение ребенка. А смесь эту ели всегда и сразу на нее отказ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
У ребенка бывает урчание в животике, беспокойство во время кормления или после кормления?
Стул бывает пенистый с кислым запахом? Прожилок крови не замечали?
Высыпаний, шелушений на коже , обильных срыгиваний объёмом больше 2 столовых ложек нет?
Опрелости на попе есть?
Сколько дней даёте Лактазар?

Зульфия, урчание бывает, кислый запах тоже бывает. Остального нет. Лактазар даем примерно неделю, как выявили дисахара в кале.

Низкий набор веса один из симптомы лактазной недостаточности, продолжайте давать Лактазар.
Улучшение на фоне приема препарата видите?

Зульфия, нет пока изменений. Ребонок есть не хочет.

Елизавета, необходимо чтобы ребенка осмотрел стоматолог на предмет короткой уздечки языка. Отказ от кормлений может быть также по этой причине

Зульфия, это тоже осматривали. И стоматолог и в больнице тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдавали ли копрограмму? Можете приложить к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие моторные навыки освоены малышом?
Эффект от лактазара оцениваем не ранее, чем через 2 недели ежедневного приема.
Лечение анемии начали? Какой гемоглобин?