Ребенок в 6 месяцев не ест, отсутствует аппетит

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, с рождения плохо ест, очень маленькие прибавки и недобор веса с 3х месяцев. Сейчас ходим на дневной стационар, выявили анемию( но я думаю, что это уже как следствие недоедания). Родилась 2900, 50см.ю в срок. Была ЗВУР. Кормление смешаное.Прибавки 1мес: 800гр, 2й:600, 3й:450, 4й:350, 5й:200!!! С 5го начала кормить насильно смесью каждый час( перевела полностью.на смесь,запеленываю и сую бутылку пока хоть сколько то не сьест, по другому вообще не ест!!!) такими темпами в сутки ест 350-450 мл и набрала за 6й месяц 500гр. В больнице взяли анализы кала, кровь на инфекции узи. Выявили только анемию и дисахара в кале. Диагноз диспепсия, пьем креон и лактозар. Ребенок как не ела, так и не ест, воду не пьет, сок давала даже не пьет, кашу не ест, фруктовое пюре пару ложек только сьедает. С 27 февраля вес стоит 5940! Т.е уже месяц почти вес стоит на месте, точнее от на 100грамм убывал и сейчвс снова 5940гр ( ребенку 6,5 месяцев). На неделе вот нас выписывают, но ничего не поменялось. Что делать я не знаю, идет отставание в физическом развитии( невролог считает, что из за веса, пьем пантогам, нсг и рефлексы в норме).

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,какая у вас смесь? Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, стул каждый день с белыми комочками. 1 или 2 раза в день. Смесь нан оптипро, до этого была малютка

ИФА на ЦМВ сдавали? По НСГ нет изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, да, все анализы хорошие. Нсг мпщ была 3,2месяц назад, после того, как начали принимать пантогам увеличилась 4,8. Но не ест она задолго до этого. В месяц вобще патологий нсг не было.

Пробовали менять бутылочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, пробовали, да

В вашем случае нужно искать комфортное положение ребенка. А смесь эту ели всегда и сразу на нее отказ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
У ребенка бывает урчание в животике, беспокойство во время кормления или после кормления?
Стул бывает пенистый с кислым запахом? Прожилок крови не замечали?
Высыпаний, шелушений на коже , обильных срыгиваний объёмом больше 2 столовых ложек нет?
Опрелости на попе есть?
Сколько дней даёте Лактазар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зульфия, урчание бывает, кислый запах тоже бывает. Остального нет. Лактазар даем примерно неделю, как выявили дисахара в кале.

Низкий набор веса один из симптомы лактазной недостаточности, продолжайте давать Лактазар.
Улучшение на фоне приема препарата видите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зульфия, нет пока изменений. Ребонок есть не хочет.

Елизавета, необходимо чтобы ребенка осмотрел стоматолог на предмет короткой уздечки языка. Отказ от кормлений может быть также по этой причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Зульфия, это тоже осматривали. И стоматолог и в больнице тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдавали ли копрограмму? Можете приложить к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие моторные навыки освоены малышом?
Эффект от лактазара оцениваем не ранее, чем через 2 недели ежедневного приема.
Лечение анемии начали? Какой гемоглобин?