Лишай (красное ухо у кошки)
Добрый день подскажите на что похоже у кошки ?не лишай ? Кошка домашняя привита ,кушает супер премиум корм (зилли) Стала замечать ,что ухо чешет первое и второе
Нет
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаков дерматофитоза ( лишая) нет. Вероятнее всего зуд вызван аллергической реакцией.
Но только по внешнему виду диагноз дерматофитоз не ставится и не исключается, для этого требуется проведение дополнительной диагностики - осмотр при помощи лампы Вуда, микроскопия соскоба с кожи и шерсти и посев.
Екатерина Александровна, возможно это и лишай
Принятый ответ
Здравствуйте. Чешет только ушки ?