Как правильно пить эту комбинацию и кое что

Здравствуйте. Я пью с утра эсциталопрам (Элицея) , у меня первую неделю идут побочки, назначили мне бусперон. Как их пить? Бусперон убирает побочки элицеи и вообще поможет ли мне такое лечение при навясчивостях и тревожного расстройства с паническими атаками? Например выпил я эсциталопрам и мне через 2 часа пить бусперон? Или же на ночь? Немного не понимаю как именно. И второй вопрос,мне нужно к стоматологу,а там как вы знаете анестезия,начитался я про кровоизлияний в мозг. И хотелось бы узнать совместимость лекарств. Спасибо

Окр? Тревожное расстройство
21 год

Добрый день.
Элицею принимайте утром в назначенной дозировке, Буспирон по 5 мг х 3 раза в день, утреннюю дозу можно вместе с Элицеей, ждать 2 часа не обязательно.
Стоматологические манипуляции не противопоказаны, все препараты совместимы, с анестетиками в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Надежда, то есть по половинке 3 раза в день и так всегда? Или позже переходить на 2 раза по 10мг? И можно буспирон употреблять как скорую помощь при панической атаки?

Начальная рекомендуемая доза Буспирона 5 мг (половина таблетки) х 3 раза в день, при необходимости можно будет увеличить до 10 мг.
Как скорая помощь Буспирон не работает, препарат накопительного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Надежда, буспирон перед сном можно принять для облегчения засыпания? Он же побочки облегчает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Надежда, и когда переходить на дозировку в 10мг и как в дальнейшем пить?

Принятый ответ

Препарат принимается 3 раза в день, можно принимать перед сном.
На 10 мг перейти через неделю от начала лечения, длительность курса индивидуальна, обычно 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Элицею начинают прием с 5 мг неделю, далее 10 мг. Буспирон рекомендуемая начальная суточная доза составляет 15 мг; эту дозу можно повышать по 5 мг в сутки каждые 2 или 3 дня. То есть начинаете по 5 мг 3 раза в день с элицеей совместим. Обычная суточная доза — 20–30 мг в день. Суточную дозу следует разделить на 2–3 приема. Эффект буспирона развивается в течение 7–14 дней, а для развития полного эффекта необходимо 4 недели. Эффект будет не сразу выражен, но его имеет смысл принимать в вашем случае.
Местная анестезия в стоматологии совместимы с препаратом.

Здравствуйте!
Анестезию у стоматолога делать можно, перед лечением назовите врачу все препараты что вы принимаете. Буспирон принимают по 5 мг утром, днем и вечером. Утром его можно пить вместе с элицеей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Екатерина, буспирон перекрывает побочные действия эсциталопрама?

Принятый ответ

Да, и обладает противотревожным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте, эсциталопрам Принимать -1 раз в день, утром, до 11 ч, желательно в одно и то же время, после плотного приема пищи.
Буспирон убирает побочные эффекты от начала приема эсциталопрама, но дозировку надо подбирать и эффект накопительный. Начинайте по 5мг -3 раза в день ( каждые 8-9 часов). Первую таблетку утром можно вместе с эсциталопрам; у стоматолога не переживайте, все совместимо, кроме наркотичсеких анальгетиков.