Как правильно пить эту комбинацию и кое что

Здравствуйте. Я пью с утра эсциталопрам (Элицея) , у меня первую неделю идут побочки, назначили мне бусперон. Как их пить? Бусперон убирает побочки элицеи и вообще поможет ли мне такое лечение при навясчивостях и тревожного расстройства с паническими атаками? Например выпил я эсциталопрам и мне через 2 часа пить бусперон? Или же на ночь? Немного не понимаю как именно. И второй вопрос,мне нужно к стоматологу,а там как вы знаете анестезия,начитался я про кровоизлияний в мозг. И хотелось бы узнать совместимость лекарств. Спасибо

Окр? Тревожное расстройство
21 год

Добрый день.
Элицею принимайте утром в назначенной дозировке, Буспирон по 5 мг х 3 раза в день, утреннюю дозу можно вместе с Элицеей, ждать 2 часа не обязательно.
Стоматологические манипуляции не противопоказаны, все препараты совместимы, с анестетиками в том числе.

Надежда, то есть по половинке 3 раза в день и так всегда? Или позже переходить на 2 раза по 10мг? И можно буспирон употреблять как скорую помощь при панической атаки?

Начальная рекомендуемая доза Буспирона 5 мг (половина таблетки) х 3 раза в день, при необходимости можно будет увеличить до 10 мг.
Как скорая помощь Буспирон не работает, препарат накопительного действия.

Надежда, буспирон перед сном можно принять для облегчения засыпания? Он же побочки облегчает?

Надежда, и когда переходить на дозировку в 10мг и как в дальнейшем пить?

Принятый ответ

Препарат принимается 3 раза в день, можно принимать перед сном.
На 10 мг перейти через неделю от начала лечения, длительность курса индивидуальна, обычно 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Элицею начинают прием с 5 мг неделю, далее 10 мг. Буспирон рекомендуемая начальная суточная доза составляет 15 мг; эту дозу можно повышать по 5 мг в сутки каждые 2 или 3 дня. То есть начинаете по 5 мг 3 раза в день с элицеей совместим. Обычная суточная доза — 20–30 мг в день. Суточную дозу следует разделить на 2–3 приема. Эффект буспирона развивается в течение 7–14 дней, а для развития полного эффекта необходимо 4 недели. Эффект будет не сразу выражен, но его имеет смысл принимать в вашем случае.
Местная анестезия в стоматологии совместимы с препаратом.

Здравствуйте!
Анестезию у стоматолога делать можно, перед лечением назовите врачу все препараты что вы принимаете. Буспирон принимают по 5 мг утром, днем и вечером. Утром его можно пить вместе с элицеей.

Екатерина, буспирон перекрывает побочные действия эсциталопрама?

Принятый ответ

Да, и обладает противотревожным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте, эсциталопрам Принимать -1 раз в день, утром, до 11 ч, желательно в одно и то же время, после плотного приема пищи.
Буспирон убирает побочные эффекты от начала приема эсциталопрама, но дозировку надо подбирать и эффект накопительный. Начинайте по 5мг -3 раза в день ( каждые 8-9 часов). Первую таблетку утром можно вместе с эсциталопрам; у стоматолога не переживайте, все совместимо, кроме наркотичсеких анальгетиков.