Консультация сексолога /

Непродолжительная эрекция — вопрос №2644171

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня проблемы с эрекцией - член во время занятия сексом встает и практически тут же падает, кончить могу только лежа и от мастурбации, на что требуется длительное время. Стоя добиться эрекции очень сложно.

В чем может быть проблема и как действовать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Илья
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Первым делом конечно же посетить уролога андролога. Если все хорошо по физиологической части то причина психологическая. Это могут быть и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи, а также частая мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно (если смотрите) мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и девушка будет просить-нет, за это время и чувствительность восстановится потерянная после мастурбации и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться. Это очень полезная книга для вас.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.