Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2644190

Добрый день, головокружение было вчера днем и прошло через 3-4 часа, сегодня все было хорошо, но к вечеру опять все закружилась (больше как давление на голову и сил нет), давление в норме. Все таки к неврологу нужно обратиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Цистит и гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы найти причину головокружений , необходимо пройти следующие обследования.
1.Общий анализ крови.
2.Ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
3.Аудиометрию , чтобы исключить патологию слуха , так как часто на фоне этого могут быть головокружения.
4.Выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника .
После результатов обследования обратиться к Врачу -терапевту по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ферритин сдала 22,8
Терапевт
Низкий , он должен быть равен массе Вашего тела , отсюда и головокружения.
Врачи в таком случае рекомендуют принимать препараты железа например Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки на 1-2 месяца.
Клиент
Спасибо большое, а стоит ли посмотреть гемоглобин?
Терапевт
Можно посмотреть , но в любом случае принимать препараты железа.
Клиент
Хорошо, спасибо
Терапевт
Здравствуйте,если данные проявления впервые,то желательно обратиться на прием либо к врачу общей практики,либо к неврологу для вашего осмотра и оценки вестибулярных нарушений. А так причин головокружений может быть множество, это и поввшение давления и падение гемоглобина, и болезнь Миньера и доброкачественное пароксизмальное головокружении, в том числе и неврологические заболевания. Поэтому первоначально осмотр , а далее дообследование при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, поняла
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
При это есть боль в шее , головная боль?
Сами с чем связываете ?
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Клиент
Здравствуйте, боли нет
Я не знаю с чем связать, все было прекрасно
Терапевт
В таком случае вас нужно очно осмотреть, для начала к терапевту и неврологу