Лечение матери на ГВ . Можно ли антибиотик

Добрый вечер, малышке 4 месяца, мы на гв с рождения У педиатра были, прописали кипферон, мирамистин и геделикс Я заболела первая, першило горло, в это воскресенье вечером поднялась температура под 39 и кашель не отхаркивается Педиатр сказала ОРВИ , к слову у малышки кашель и горлышко красненькое А у меня с воскресенья не сбивается температура Минимальная 37.1 один раз была Остальное 39.8; 39,2 ; 38,8 ; 37,8 Пью парацетамол На майте е лактация читала что можно азитромицин Скажите пожалуйста, что можно сделать чтобы сбить температуру и в целом вылечиться От кашля что можно Может быть можно геделикс как и малышке?

22 года

Здравствуйте!
Не торопитесь с антибиотиками. Вы сдавали кровь?

Добрый день, нет

Если есть возможность , сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ. Будет понятно, вирусная инфекция или бактериальная. И нужен ли антибиотик.

Пока продолжайте симптоматическое лечение.
Добавьте Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения.
При температуре выше 38.5 - парацетамол. Если чувствуете себя плохо и при 38 - тоже модно сбивать. До 4х таблеток в можно принимать в сутки.

Просто переживаю не перетечет ли это в пневмонию?
Ужасный кашель
Год назад болела столько врачей прошла
Итог в МОНИКИ поставили хронический бронхит под вопросом и все
Сейчас же и флюорография противопоказана
Не хочу идти к терапевту
В беременность мне скажи не знаем чем лечить тебя или к гинекологу ты беременная??‍♀️

Сказали дообследуешься когда откормишь грудью

Кашель сухой или влажный? Приступообразный?

Поистурообразный, хрипота, вроде влажный, но мокрота отходит очень плохо
Зеленовато-желтого цвета сегодня пару раз только отошла

Ощущение стекания слизи по задней стенке глотки есть? Кашель по ощущениям изнутри идет или «будто в горле стоит»? Сколько уже длится?

Нет, ощущения слизи нет как и насморка..
четвертый день
Ощущение заложенности в районе груди

Начните АЦЦ по 200мг 3р/сут или АЦЦ Лонг по 600мг 1р/сут 5-7 дней.
Если улучшений не будет, добавьте ингаляции с физ.раствором; обязательно увлажнять помещение, проветривать, пить больше воды.
Обязательно очный осмотр врача, чтобы вас послушали.

Подскажите можно. АЦЦ заменить флуимуцилом шипучими таблетками?
В аптеке объясняли что АЦЦ не поступает к ним якобы

Принятый ответ

Да, можно заменить.

Хорошо, спасибо большое ??