Зуд во влагалище
Здравствуйте! 1.11 была операция лапароскопия кист яичников, чистка матки от очагов эндометрия. Сегодня появился зуд во влагалище, на внутренних половых губах красные выпуклые пятна , не четкой формы и чешутся. К своему врачу записана на следующей неделе. Что это может быть? Какое лечение можно сейчас начать?
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Свечи во влагалище макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней . Наружно клотримазол крем 2 % наносить 6 дней. Похоже на кандидоз, возможно в сочетание с дисбактериозом бактериозом. Если появятся пузырьки разной величины то возможно проявления герпеса. Но начать с вышеперечисленных препаратов.
Олег Владимирович, скажите пожалуйста, после операции можно эти свечи ставить, да?
Олег Владимирович, можно ли их ставить во время менсутрации? Скоро должен цикл начаться.
Можно ставить после операции. Во время менструации крем клотримазол можно использовать..свечи в принципе тоже можно если жалобы не пройдут.
Олег Владимирович, скажите пожалуйста сколько раз в день можно мазать крем наружно?
Если вводить внутрь 2% крем, то на ночь 1 раз в сутки 6 дней, если наружно то 1% крем клотримазол 2 раза в сутки можно наносить. Но если нанесёте 2 раза в стуки наружно 2% крем то можно и его так использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление кандидоза, можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, надо ли как-то пролечить мужа, потому что был половой контакт? У него нет симптомов
Нет, без жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, можно ли их ставить во время менструации? Скоро должен цикл начаться.
Нет, нельзя