Расшифровка узи
Расшифровать Узи,что не так с сосудами? Были на узи,сказали консультация невролога.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ. Какие жалобы?
Добрый день. Результаты узи прикрепила к вопросу.
Расширение межполушарной щели небольшое, часто бывает у деток. Вазоспазм патологией не является, сосуды в норме постоянно расширяются и сужаются. Если ребёнок плакал перед или во время обследования, хотел спать, кушать, то будут изменения.
Малышка во время узи спала и как минимум час до узи не плакала. Узист сказала что была гипоксия в родах и это последствия,но у нас не было никакой гипоксии. Т.е. ничего страшного по узи?нужно ли проводить повторное узи через какое то время?
Гипоксия головного мозга возникает только при проведении реанимационных мероприятиях и ИВЛ и то не всегда. По Апгар это меньше 6 баллов. Вазоспазм к гипоксии никакого отношения не имеет. Узист вообще не может ставить диагнозы. Патологии нет, не переживайте
Принятый ответ
Повторное НСГ проводится по показаниям: окружность головы больше нормы, рвота, разность зрачков, выбухание родничка, откат в развитии.
Благодарю 🌸