Кошечка не ест и грустит

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что это может быть У меня бенгальская кошка, возраст 1,8 лет. Последние два дня отказывается от своей любимый еды и очень сильно грустит,глаза прям грустные грустные,как будто еще чуть чуть и заплачет Но,она не вялая ,то есть она бегает,играет Последние два дня в виде лакомства давала ей другой паштет,не такой,как обычно Насчет туалета не знаю,так как она у нас гуляет во дворе (частный дом) ,и ходит в туалет всегда только на улице Очень очень проблематично везти ее к ветеринару,в прошлый раз ,когда делали ей узи перед стерилизацией ,держала ее вся клиника Подскажите,стоит ли переживать?

23 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина!
Возможно, она не приняла новый паштет, который вы предлагали. Кошки привередливые, и изменение рациона может вызывать у них настороженность.
Возможно у нее стресс, может произошла смена обстановки.
Пока что следите за ней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Аппетита нет совсем или он снижен 2 дня?
Когда проводили дегельминтизацию и вакцинацию?

Виктория Витальевна, снижен
Делали недавно

Екатерина, сегодня тоже плохо кушает?

Виктория Витальевна, опять отказалась утром от паштета любимого и сидит грустит

Екатерина, если нет аппетита столько дней, стоит обратиться на очный прием к доктору.
Перед посещением клиники рекомендуется накапать на холку успокоительные капельки Релаксивет- за 30-60 мин до посещения