Расшифровка анализа мазка
Добрый вечер! Нужно ли идти к врачу и сдавать еще какие-то анализы. Или все нормально?
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, но флора преобладает условно - патогенная (кокки и гарднерелла), а должны быть лактобактерии.
В таком случае рекомендуется дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
В целом Мазок хороший, не воспалительный: Флора смешанная, но при отсутствии жалоб это вариант нормы и лечения не требует
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок не воспалительный, флора смешанная. Норма
По узи небольшая миома, узи контроль рекомендуется 1 р в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
По узи омт аденомиоз и миома матки, если нет жалоб , лечение тоже не нужно, повторить узи через год.