Мне поставили гиперплазию эндометрия

мне поставили гиперплазию эндометрия по узи на 6 й день эндометрий 8 мм,я рожавшая возраст 38 лет,врач отправила на гестероскопию,но я попросила попробовать меня получить медикаментозно,она назначила на 12 дней дюфастон,есть ли у меня надежда что эндометрий прийдет в норму или гестероскопию не избежать?

Инна, добрый день! А с какого дня цикла назначен дуфастон и по какой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Добрый день с 14 го дня и по 25 день,затем на узи на 5-7 день месячных и если он не отслоиться, то на гестероскопию,лечении всего на 12 дней,эндометрий по узи 8 мм на 6 й день месячных(разве это не норма?я нашла что норма 6-9 мм)

Доброе утро! Вы пропейте дуфастон и переделайте УЗИ. Ваш доктор считает, что до конца менструации ещё вырастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

я уже делала 2 узи через 2 цикла,и эндометрий в обоих случаях был увеличен на 1 мм,значит он не вырос?)скажите есть шанс на то что дюфастон поможет и он отслоиться?и утолщение на 1 мм(у меня 8 мм)может быть моей нормой(физиологией)?

Конечно дуфастон Вам поможет. В Вашем случае никакой гистероскопии не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

спасибо вам огромное,вы мне дали надежду!а про толщину 8 мм это не может быть нормой?

Может, я больше обращаю внимание на толщину во второй фазе цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

спасибо огромное!дай Бог вам здоровья!я вас поняла..сделаю узи во второй фазе цикла тоже на какой день лучше?

Где-то на 22-23 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, а подскажите еще пожалуйста 22-23 день у меня приходиться на период лечения дюфастоном.как лучше поступить сдать на 22-23 день в следующем цикле?или можно во время приема препарата?

Добрый вечер! Можно во время приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Большое человеческое спасибо!
.

Инна. обращайтесь!)