Выделения

ДД.У меня полип в матке.Собираюсь делать операцию.Сдала анализ на флору из трёх точек,анализ хороший.Через день ,тоесть сегодня после сдачи анализа начались очень обильные белые выделения. 25 дц. Что это может быть ? Могут ли мне отказать в операции с такими выделениями ? При этом анализ хороший.

Здравствуйте, Анна. Выделения сопровождаются зудом, жжением?

Араксия, нет зуда. Я неделю назад закончила вставлять нео пенотран форте . Это могло как то повлиять ?

А второй этап - лактобактерии не вводили вагинально?

Араксия, нет

Выделения творожистого характера, имеют ли запах? Очень обильные?

Араксия, нет не творожистого. Белые ,жидкие как вода вытекают,много с утра было ,больше чем обычно . Сейчас не понятно как то

Принятый ответ

Если других жалоб нет, мазок хороший, тогда ничего не принимайте. Проведите полипэктомию по плану, воспалительных заболеваний не бойтесь, т.к. Вам в стационаре сделают инъекции антибиотиков.

В основном врачи в стационаре ориентируются на результаты анализа, скорее всего не откажут в оперативном лечении.. Но чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище, который может в процесс манипуляций распространиться выше, т.е в матку и придатки, проставьте Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 дня, до менструации должны успеть.

Здравствуйте ! Главное что у вас по анализам все в порядке , и они будут ориентироваться по ним . Если нет творожистых выделений и зуда , то лучше проставьте для восстановления нормальной микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече на ночь вагинально 10 дней

Галимат, я не успею у меня операция через неделю грубо говоря ,с 5 по 10 день цикла . Сейчас стоит вопрос переносить операцию или делать так ?

Принятый ответ

вам не откажут в операции, по анализу если у вас все в норме. Могут ещё такие выделения быть перед менструацией. Поэтому не переживайте, спокойно можно прооперироваться .

Принятый ответ

Здравствуйте, операцию скорее всего не отменят , так как анализы хорошие,а выделения, возможно из за нарушения микрофлоры не критично для операции