Частые обильные срыгивания, носогубные синяки
Здравствуйте, у моего 1 месячного ребёнка обильные, частые срыгивания через рот и даже нос во время сна, синеют носогубный треугольник, опрокидывание головы назад
Здравствуйте, обильные срыгивания в вашем возрасте могут быть, это нормально, так как ЖКТ ещё незрелый.
По НСГ УЗИ сердца, всё в порядке?
Здравствуйте! Обильные и частые срыгивания у младенца, особенно если они сопровождаются синим оттенком носогубного треугольника и запрокидыванием головы назад, могут быть признаками серьезных проблем, таких как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) или даже аномалии развития пищевода.
Важно немедленно обратиться к педиатру или детскому гастроэнтерологу для проведения необходимых исследований и назначения соответствующего лечения. Врач может рекомендовать изменение режима кормления, специальные смеси или медикаментозное лечение. Также могут потребоваться дополнительные обследования, такие как УЗИ брюшной полости или рентгенография .
Не откладывайте визит к врачу, так как своевременная диагностика и лечение помогут избежать осложнений и обеспечат нормальное развитие вашего ребенка.
Принятый ответ
добрый день, срыгивания появились как давно, с рождения? Сколько раз в сутки, через какое время после кормления? Вы на гв или искусст. вскармливание? По весу за 1 мес сколько набрал, какой у вас вес при рождении? Скажите узи в 1 мес делали? голову запрокидывает когда спит на доку или постоянно?
Здравствуйте
Прикрепите описание узи сердца и головного мозга
Вес набирает ребёнок ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование. В вашем возрасте срыгивания до 2 столовых ложек могут быть нормой.
Здравствуйте, нсг делали? Как набирает вес?