Ламитор, либидо, побочные эффекты

Добрый день! Принимал 2 года Анафранил с тяжелым неврозом. Полностью упало либидо, онаргазмия. С помощью психотерапии вышел из этого состояния, но врач назначил Ламитор, чтобы легче перейти. Начинал с 25 мг и постепенно увеличивал до 200 мг в день. Плюс принимаю Тиралиджен 5 мг и на ночь 12,5 мг Кветиапин. Побочек не было, Либидо восстановилось. Но спустя месяц вот уже неделю началась тошнота, головные боли, обмороки, учащение стула .И самое главное пропала эрекция и при мастурбации член не стоит и выделяется вместо спермы пару капель жидкости. Сделал УЗИ яичек все норм, гормоны тоже норм. Со спортом на ты, не курю , не пью, стрессов сейчас нет, пытаюсь хорошо. Вопрос: эти побочки остаточный эффект Анафранила(больше месяца прошло как перестал принимать или это побочки Ламтора на дозе 200 мг) ? Сахар в порядке, холестерин тоже . Выше мнение прошу.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Да, это может быть побочным действием препарата. Обсудить с врачом, назначившим препарат, возможность замены.
Если гормоны в порядке, хорошо. Если и по узи нет проблем, значит органической патологии нет.
Проблемы могут быть психологические.
Также, если сейчас нет постоянной партнёши, то невозомжно в полной мере оценить эректильную функцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Врач говорит что препарат хороший и побочек не должно быть(Ламитор). Вопрос, могли ли побочки возникнуть спустя месяц применения препарата? Сперва ничего не было

Если уже месяц принимаете, то маловероятно тогда, что связано с препаратом.
Если все эти жалобы присутствуют, то рекомендован осмотр невролога и гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина Александровна, сейчас посмотрел гормоны которые сдавал в начале 16 сентября, как раз когда слезал с Ад и заходил на Ламитор -Лг снижен, показывает 0,97

Желательно видеть полностью гормональный фон для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина Александровна, загрузил анализы.сентябрь месяц. Начал принимать Ламитор. Закончил Анфранил

Посмотрела. Да, ЛГ немного низковат. В целом, всё нормально, гормональной коррекции не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Надо ли проверить простату, секрецию, и сдать ещё какие-то анализы? Общий, клинический,? Или пока я принимаю препараты это не имеет смысла?

Достаточно сдать мазок на микрофлору, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Галина Александровна, принял. Спасибо..

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам отклонения ЛГ незначительные, тестостерон в норме, соответственно коррекция не нужна.
Жалобы вполне можно связать с побочными эффектом.
Нужно обсудить это с лечащим врачом для возможной коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Владимир Александрович, спасибо. Вроде бы так и есть. Все врачи, в основном , склоняются к побочным эффектам препаратов